VIP Abend für 2 Personen zum X-Mas-Game der NINERS Chemnitz am 21.12.

Auktions-Nummer 1394
Restzeit 2 Tage 2 Std.+
Ende 17.11.2019 um 19:02:42 Uhr
Aufrufe 531

Preis

Startpreis € 1,00
Aktuelles Höchstgebot € 91,00
Gebote Verlauf 30

Bieten

Erhöhungsschritt € 1,00
Ihr Maximalgebot

Beschreibung

Ihr wolltet ein Heimspiel der NINERS schon immer mal als VIP erleben? Dann kommt hier eure Chance.

Bereist die Messe Chemnitz vor dem Spiel und stellt euer Auto kostenlos mit eurem persönlichen Parkausweis als VIP direkt vor der Halle ab. Auch für die Abgabe eurer Garderobe benötigt ihr an eurem VIP-Abend kein Kleingeld. Danach geht’s für euch in die exklusive VIP-Lounge, wo das reichhaltige Weihnachts-Cateringangebot von Roland Keilholz und seinem Team vom alexxanders Restaurant- und Boardinghouse schon lecker duftet. Genießt das vorzügliche Essen und die kühlen Getränke in guter Gesellschaft inmitten einiger bekannter Persönlichkeiten der Region sowie unter den basketballverrückten Unterstützern der besten Basketballmannschaft Sachsens und kommt gern ins Gespräch. Anschließend lasst ihr euch die Trinkbecher nochmal kräftig auffüllen, bevor es zu euren beiden erstklassigen Sitzplätzen auf der Tribüne geht. Erlebt die Faszination NINERS hautnah beim Einlauf des Teams, schreit lautstark mit, saugt die imposante Atmosphäre auf und genießt das X-Mas-Game am 21.12. gegen die Gäste aus Nürnberg in vollen Zügen. Sicher trefft ihr in der Halbzeitpause in der Halle auch auf Verwandte, Freunde oder Weggefährten, ist doch das X-Mas-Game für viele Menschen und Heimkehrer in Chemnitz ein alljährliches und fast schon rituelles get together in den Tagen so kurz vor den besinnlichen Feiertagen. Nach dem Spiel könnt ihr die Basketballprofis und das Trainerteam an der Bande hautnah erleben, mit den Jungs abklatschen und sicherlich auch einen gemeinsamen Schnappschuss als Erinnerung schießen. Abschließend könnt ihr euch nochmal in der VIP-Lounge stärken, mit anderen die Highlights des Spiels besprechen, die Spielstatistiken studieren und den Abend gemütlich ausklingen lassen. Als ganz persönliche Erinnerungsstücke an diesen Abend bekommt ihr in diesem exklusiven VIP-Paket außerdem den Original-Spielball der Barmer 2. Basketball-Bundesliga der Marke Wilson als signiertes Exemplar sowie ein signiertes NINERS-Trikot der Saison 2019/2020 des Spielers eurer Wahl.

VIP-Paket im Überblick:

  • 2 VIP Karten
  • 1 Parkausweis
  • 1 signierter offizieller ProA Ball
  • 1 signiertes Trikot (normal, nicht Xmas-Trikot) vom Lieblings-Profi

Anbieter

Niners Chemnitz GmbH
Str. der Nationen 88-90
09111 Chemnitz

Telefon: 0371-27332704

Alle Anbieterdaten Alle Auktionen des Anbieters Nachricht an Anbieter https://www.chemnitz99.de/ Anbieter bei Facebook

Wichtig!

Zahlungsmittel und Lieferbeschränkungen

Informationen zu den von uns akzeptierten Zahlungsmitteln und die Angaben zu den Lieferbeschränkungen finden Sie hier.

Es gilt das gesetzliche Gewährleistungsrecht.

Der Verkäufer trägt die Verantwortung für seine Auktion.

Sollten Sie Fragen zu dem Angebot haben, dann kontaktieren Sie den Verkäufer nach Möglichkeit bevor Sie für das Angebot bieten.

Mit Ihrem Gebot kommt ein Vertrag zustande!

Bieten Sie nur, wenn Sie den angebotenen Artikel auch wirklich kaufen möchten. Wenn Sie die Auktion gewinnen, dann kommt zwischen Ihnen und dem Verkäufer ein rechtsgültiger Vertrag zustande, der Sie zum Kauf verpflichtet.

Bieten

Der Bietagent bietet immer nur so viel, wie nötig ist, damit Sie der Höchstbietende bleiben. Bei Erreichen Ihres maximalen Gebots beendet der Bietagent seine Tätigkeit. Sie können dann Ihr Gebot manuell erneut erhöhen. Andere Benutzer können nicht die Höhe Ihres Maximalgebotes sehen.

  1. AGB und Widerrufsrecht
    Es gelten unsere Nutzungsbedingungen. Diese umfassen die gesetzlichen Informationen bezüglich des Widerrufsrechts.
  2. Registrieren
    Sie müssen sich registrieren, um bieten zu können.
  3. Lernen Sie das Angebot kennen
    Überzeugen Sie sich, dass Sie alle Details des Angebots kennen.
  4. Fragen stellen
    Wenn Sie noch Fragen zum Angebot haben, dann kontaktieren Sie den Verkäufer. Nachricht an Anbieter
  5. Machen Sie Ihr Gebot!